Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » ВСЕКУЗБАССКИЙ ДЕНЬ ШАХМАТ
ВСЕКУЗБАССКИЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

5 сентября в детском саду № 21 «Светлячок» прошёл тематический день, посвященный Всекузбасскому дню шахмат.

Шахматы - это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное - это развитие памяти. Ребенок, обучающийся игре в шахматы, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения. К тому же шахматы - замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских и добрососедских отношений.

Шахматы - это игра, доставляющая детям много радости, удовольствия и эффективное действенное средство их умственного развития.

Этот тематический день начался с показа презентации о шахматах. В ходе показа воспитанники познакомились с историей шахмат, узнали о великих шахматистах, сформировали представление о шахматной доске, шахматных фигурах и правилах игры. В течение дня дети решали ребусы, отгадывали загадки, играли в игру «Волшебный мешочек», определяя жителей Шахматного Королевства на ощупь, рисовали шахматные фигуры. В завершении этого удивительного тематического дня ребята показали свои умения играть в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру в рамках проведения турниров.

Просмотров: 185 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/5
«  Сентябрь 2019  »