Главная » 2017 » Февраль » 3 » Великолепная восьмёрка или «Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?»
Великолепная восьмёрка или «Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?»

Интеграция ВФСК ГТО в систему дошкольного образования связана с выделением в комплексе 1й ступени (от 6 до 8 лет): воспитанники подготовительных групп (дети 6 лет) уже могут сдавать нормативы ВФСК ГТО. У воспитанников дошкольных образовательных учреждений необходимо не только развивать физические способности, но и формировать представление о ВФСК ГТО.

Именно такой подход к организации физического воспитания позволит максимально вовлекать и мотивировать детей и родителей в регулярные систематические занятия физической культурой с учетом их индивидуальных психологических и физических особенностей, национальных, исторических и культурных традиций, так, чтобы предлагаемые формы занятий физической культурой не только позволили выполнить нормы Комплекса «Готов к труду и обороне», но и способствовали их личностному развитию, повышали уровень патриотического самосознания.

Таким образом, комплекс ГТО способствует не только физическому развитию дошкольников, повышению индекса здоровья, но и является центром системы спортивно - патриотического воспитания. Путем вовлечения в спортивную деятельность у детей формируется опыт патриотического поведения, что в свою очередь способствует формированию ценностных ориентаций в контексте почётного гражданского достижения.

Наша великолепная восьмёрка  (дети старшего дошкольного возраста) успешно сдали комплекс ГТО и получили заветные значки ГТО.

Просмотров: 736 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/4
2 Ирина   [Материал]
КЛАСС!!!

1 Glowworm   [Материал]
море позитива + здоровье, так держать!

«  Февраль 2017  »