Главная » 2019 » Июль » 27 » ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ- ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО!
ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ- ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО!

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Воспитатели старших групп: Кшуева А.А. и Соложенцева И.Р. в течение года обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».

С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам посёлка, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

На собраниях с родителями по теме «Дорога и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице. С родителями проводятся дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший инспектор ДПС Новиков Павел Александрович провел с детьми беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Отметил хорошие знания детей о правилах ДД, познакомил детей с машиной ГИБДД, показал её оснащение, дети имели возможность всё рассмотреть.

Всем детям раздали значки «Лучший знаток ПДД».

Проведенное нами мероприятие по взаимодействию с семьёй, направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Просмотров: 209 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/5
«  Июль 2019  »