Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО
ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому профилактика дорожно-транспортного травматизма остается приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание с самого раннего возраста.

Воспитатели старшей группы в течение 2-х недель проводили тематические занятия на тему: «Правила дорожные детям знать положено!».

С целью закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге воспитатель Кшуева А.А. провела КВЕСТ по безопасности дорожного движения.

В ходе игры дети закрепляли знания об основных дорожных знаках, сигналах светофора, правилах перехода проезжей части и поведения на улицах, решали проблемные ситуации, в которых могут оказаться пешеходы или пассажиры.

Главное для воспитателей и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний, навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Необходимо помнить, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших детей!

Просмотров: 51 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/4
«  Сентябрь 2018  »