Главная » 2017 » Апрель » 21 » Пасхальная радость
Пасхальная радость

20 апреля в старшей группе детского сада №21 "Светлячок" прошёл праздник "Пасхальная радость"

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить итоговое праздничное развлечение «Пасхальная радость», посвященное празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи, целью которого является развитие познавательного интереса детей к народной культуре. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Участниками этого развлечения были воспитанники старшего дошкольного возраста.

В предварительной работе ребята познакомились со смыслом и традициями этого великого праздника.

На мероприятии ребята послушали праздничный пасхальный колокольный звон, читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах, водили хоровод, узнали о традиции христосования, росписи яиц, называли добрые дела и поступки, которыми человек должен украшать себя всю свою жизнь.

На празднике дети играли в традиционные народные игры. Сами инсценировали "Сказку Про курочку Рябу".

По окончании праздника все были приглашены на чаепитие с крашенными яйцами и куличами.

Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. «Нет дерева без корней, дома без фундамента» - говорится в народе. Поэтому родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности.

Просмотров: 502 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/4
«  Апрель 2017  »