Главная » 2016 » Август » 26 » Олимпийские игры в детском саду
Олимпийские игры в детском саду

Праздник начался с торжественного открытия олимпиады. Греческая богиня олимпийских игр Гера спустилась с Олимпа и зажгла олимпийский огонь, пожелала юным спортсменам новых спортивных рекордов и побед. Олимпийский медвежонок, символ Московской олимпиады-80, вместе с детьми старшей группы доставил на спортивную арену олимпийский флаг – пять цветных колец, символизирующих единство пяти континентов. Веселая разминка с лентами, мячами, обручами помогла настроиться на спортивный лад, и началась борьба за звание чемпионов! Соревнования проходили по нескольким видам спорта: ребята играли в хоккей с мячом на траве, бегали на скорость, участвовали в эстафете, передавая друг другу олимпийский огонь, показывали свое мастерство в ведении футбольного мяча. Победителями стали все, и все заняли призовые места на пьедестале почета! Всем были вручены медали за смелость, выдержку, стойкость, ловкость, быстроту, умение играть в команде, стремление к победе! «Молодцы!!!» - скандировали зрители на трибунах. Мы очень надеемся, что наши дети всегда будут вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а может быть, станут олимпийскими чемпионами! И наша страна станет лучшей на спортивной арене мира, и никакие политические интриги не помешают России стать лидером во всех видах спорта!

Просмотров: 395 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/5
«  Август 2016  »