Главная » 2018 » Апрель » 2 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИЖКИ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИЖКИ

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Наш детский сад №21«Светлячок» не оставляет без внимания это событие, ведь книги помогают нам в доступной форме объяснить детям как много значат для нас жизненные ценности – мир, дружба, любовь.

Малыши уже в младшей группе тянутся к ярким, красивым обложкам любимых сказок, ведь там они знакомятся с наивным Колобком, дружной семьёй вытянувшей репку, заботливым петушком и ленивыми мышатами и многими другими сказочными героями. В средней группе дети не только слушают интересные произведения, но и заучивают стихи, показывают сценки - драматизации, перевоплощаясь в сказочных героев. Старшие ребята знакомятся с более серьёзной литературой, и уже на примерах главных героев, узнают такие понятия, как добро и зло, героизм и трусость, щедрость и жадность, ответственность и порядочность, любовь к близким людям и Родине! Детские книги вбирают в себя целый мир; всё интересное, что бывает на свете.

Привить любовь к книге мы должны не в школе, а ещё с детского сада, когда ребёнок только учится говорить, и вот тогда взрослый – воспитатель, родитель, предлагает: «Давай, почитаем книжку». Малыш садится рядом, они вместе открывают книгу, и происходит чудо – погружение в другой мир, полный волшебных героев и где непременно добро побеждает зло!

А какая же детская книга без ярких иллюстраций? Сегодня воспитанники старшей и подготовительной группы под руководством воспитателя, Кшуевой Алёны Анатольевны, в рамках Международного дня детской книги, рисовали иллюстрации к книгам.

Просмотров: 37 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2018  »