Главная » 2017 » Октябрь » 27 » КУКОЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПО СКАЗКЕ "ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА"
КУКОЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПО СКАЗКЕ "ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА"

27 октября 2017 года в детском саду «Светлячок» прошло кукольное представление по сказке «Заюшкина избушка»

Дети обожают смотреть сценки, которые показываются сотрудники детского сада при помощи кукол. Эти выступления интересны, ярки и вызывают чувство восторга. А когда педагоги привлекают детей к показу сценок, то  их восторгу не будет предела.

Кукла-перчатка, надетая на руку взрослого, "оживает" и тем самым вызывает неподдельный интерес у детей разного возраста. Ведь она может шевелить руками, здороваться, орудовать различными предметами, разговаривать, смеяться, плакать, петь песни... Такие куколки переносят малышей в сказочный волшебный мир, мир эмоций. Это удивительно - но малыши воспринимают театральных кукол самостоятельными живыми существами, охотно разговаривают с ними, делятся своими эмоциями. При этом театральные куклы (или как их называют "куклы-перчатки", "бибабо") совершенно необходимы детям с рождения и до самой школы.

Интересно и ценно то, что ребенок, надевая на руку перчаточную куклу, начинает отождествлять себя с ней. Через куклу - перчатку ребенок может попробовать себя в разных ролях: стать злым или добрым, смелым или трусом. Будучи сказочным персонажем, ребенок учится разбираться в характерах, получает представление о добре и зле.

Просмотров: 215 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/10
«  Октябрь 2017  »