Главная » 2020 » Март » 3 » ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА!
ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА!

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходила красавица Зима, Весна, хозяюшка. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Просмотров: 105 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2020  »