Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной ты книжку –
Навсегда страницы замолчат тогда.

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада.
     Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Кшуевой Алёной Анатольевной в рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я "посетили  библиотеку. Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг, познакомила дошкольников с книгами на книжных выставках, показала детям книжную картотеку, рассказала о правильном обращении с книгами, как надо выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята с восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.
     По окончании экскурсии дети делились яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Всем очень понравилось посещение библиотеки.

Просмотров: 204 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/8
«  Декабрь 2017  »