Главная » 2017 » Июль » 19 » «Экологический праздник воды»
«Экологический праздник воды»

Нет ничего, более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода. «Вода дороже золота», - утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках. “ Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами … «Ты самое большое богатство на свете», - писал о воде Антуан де Сент-Экзюпери. Действительно, вода – самое большое богатство, без которого ни один человек не сможет прожить более 3-х – 5-ти дней. Но иногда, люди забывают про это богатство и тратят её по пустякам.

18 июля, в детском саду №21 «Светлячок», состоялся экологический праздник воды. Именно начиная с дошкольного возраста необходимо развивать познавательный интерес и экологическое мировоззрение, формировать у детей первоначальные экологические знания и представления о водных ресурсах нашей планеты, расширять и активизировать словарный запас, развивать творческий потенциал воспитанников, прививать детям бережное отношение к воде. Нептун помог детям раскрыть некоторые тайны подводного мира и рассказал много интересного о воде.

Ребята вместе с ним отправились в увлекательное путешествие как ручейки, перенося драгоценную воду в стаканчиках.

В тихих заводях их ждали вопросы, задания и загадки о воде (за каждый правильный ответ или выполненное задание команда получала в награду 1 колпачок чистой воды).

Так же дети посетили «Опытную», «Дегустационную», «Игровую» и «Развлекательную» заводи. По количеству собранной и сохранённой воды, были подведены итоги игры.

В конце праздника, вниманию детей был представлен экологический мультфильм «Спроси у Алберта» - круговорот воды в природе, который они просмотрели с большим удовольствием.

Давайте позаботимся о нашем будущем, будем все вместе беречь богатства нашей природы!

Просмотров: 401 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/10
«  Июль 2017  »