Главная » 2017 » Июнь » 16 » Тематическая неделя в детском саду "ЭКОЛЯТА -ДОШКОЛЯТА"
Тематическая неделя в детском саду "ЭКОЛЯТА -ДОШКОЛЯТА"

С целью формирования у детей ценностных отношений к природе, в детском саду прошла тематическая неделя «Эколята-дошколята». Каждый воспитанник был маленьким исследователем, который с радостью и удивлением открывал для себя окружающий мир, проявлял любознательность, придумывал объяснения явлениям природы.

Игра-путешествие «По тропе экологических знаний» отправила дошкольников в увлекательное путешествие по современным экологическим проблемам: «Как помочь птицам?», «Откуда берется мусор», «Спасём ручей – спасём море», где они почувствовали себя экспертами в их решении.

Викторина «Загадки природы» помогла детям открыть тайны обитателей различных экосистем, познакомить с особенностями внешнего вида, образом жизни. С увлечением дети разгадывали кроссворды, ребусы, моделировали ситуаций экологического содержания.

Экологические акции «Чистые берега», «Наш парк» позволили привлечь детей к сохранению и поддержанию чистоты природы родного посёлка, сформировать ответственность за состояние окружающей природной среды.

Тематическая неделя завершилась экологическим досугом «Войду в природу другом» с торжественным посвящением дошкольников в ряды юных экологов.

Просмотров: 1009 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/10
«  Июнь 2017  »