Главная » 2018 » Июнь » 2 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В "СВЕТЛЯЧКЕ"
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В "СВЕТЛЯЧКЕ"

Международный день защиты детей!!!

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В детском саду «Светлячок» прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все дети детского сада. Танцы, песни, игры, шутки и весёлый смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавал клоун, который веселил ребят!!!

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье – наши дети!

Просмотров: 35 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/3
«  Июнь 2018  »