Главная » 2018 » Май » 9 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ДЕТСКОМ САДУ "СВЕТЛЯЧОК"
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ДЕТСКОМ САДУ "СВЕТЛЯЧОК"

8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине, прошел тематический день, посвященный дню Победы.

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Воспитанники младшей группы совместно с воспитателями сделали поздравительные открытки из гофрированной бумаги и цветного песка.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Просмотров: 187 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/6
«  Май 2018  »