Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » День матери
День матери

Наверное, нет ни одной страны, где  не отмечали бы День Матери. В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года  он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Слово «Мама», «Мать» - одно из самых древних на земле и почти одинаково  звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям. Во многих странах  отмечается  этот праздник.  Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, устраивают для них праздник.

В  нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже  доброй традицией.

Накануне праздника  были проведены различные мероприятия, решающие воспитательные и образовательные задачи, главная из которых – формирование бережного отношения к самому близкому человеку – маме: увлекательные беседы, тематические занятия,  выставки детских рисунков «Портрет милой мамочки».

Для любимых мам  ребята изготовили сувениры, поделки, открытки.

В нашем дошкольном учреждении педагогами  проводится   огромная работа по формированию в детских сердцах,  в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Просмотров: 461 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/3
«  Ноябрь 2016  »