Главная » 2019 » Август » 24 » День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, синий, красный.
Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Празднованию Дня Российского флага.

Накануне праздника был организован просмотр детьми фильма о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского. Он помог воспитанникам не только запомнить цвета флага, но и узнать историю их возникновения. После просмотра воспитателями были организованны беседы, в которых дети ещё раз вспомнили, какие символы существуют у нашей страны.

Итогом этих занятий стал тематический праздник - "День Российского Флага". Под звучание песни Россия воспитанники старшей группы торжественно внесли флаги России. Дети торжественно прочли стихи посвященные флагу. Исполнили танец с флагами России «Вперед Россия!» Спели песню «Российский флаг».

Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

Просмотров: 192 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/5
«  Август 2019  »