Главная » 2018 » Август » 27 » День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

Три цвета в небе красками сияют,

В стране день флага люди отмечают,

Своим полотнищем гордится вся Россия,

Рисуют дети белый, синий, красный.

Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,

Он символ нашей русской силы и свободы,

Наш триколор, ты гордость для народа!

22 августа в детском саду № 21 «Светлячок» прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага.

С детьми была проведена беседа на тему: «Белый, синий, красный» и занятие «Флаг – главный символ страны». На занятии дети узнали об истории возникновения флага, о значении цветов на флаге, разучили стихи о Российском флаге, слушали песни о России.

Дети узнали, что:

белый цвет означает мир и чистоту совести,

синий — небо, верность и правду,

красный — огонь и отвагу.

Также детей познакомили, с гербом и гимном Российской Федерации.

Завершился мини – проект праздником «День флага». Мероприятие началось с торжественной песни — государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. В гости к ребятам приходил Почтальон, который принес журнал с интересной статьей об истории Российского флага. Дошкольники читали стихи, о флаге, играли в игры «Цветные флажки», «Собери флаг».

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Дети узнали, что белый цвет означает мир и чистоту совести,

синий — небо, верность и правду,

красный — огонь и отвагу.

Также детей познакомили, с гербом и гимном Российской Федерации.

Просмотров: 49 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/5
«  Август 2018  »