Главная » 2018 » Февраль » 10 » Бизнес проект "Огурцы на подоконнике"
Бизнес проект "Огурцы на подоконнике"

Переход России к рыночной экономике значительно повышает требования к уровню экономической грамотности, как взрослых, так и детей. "Для чего нужно ли вообще дошкольнику экономическое воспитание?" – данный вопрос приобретает особую актуальность и требует серьезной оценки.

Повседневная жизнь, семейное воспитание, общение со сверстниками, формируют опыт, который станет стартовой площадкой для дальнейшей работы по экономическому воспитанию, именно поэтому педагоги ДОУ должны помочь детям осмыслить новые явления, понятия, факты и знания.

Воспитанникам старшей группы детского сада №21 "Светлячок" предложили стать участниками бизнес – проекта, для приобретения новых знаний в области экономики.

В простой и доступной форме объяснить детям основы предпринимательства. Одним из самых популярных и мало затратных видов деятельности является бизнес по выращиванию овощей.

Какие растения нужно выращивать на подоконнике, чтобы и цветы красивыми были, и листья освежали воздух кислородом, и плоды можно было использовать для приготовления салатов? Причем, все это иметь в ближайшее время? Это чудо-растение называется огурец. Для того чтобы получить ожидаемый эффект, нужны теоретические знания, небольшой практический опыт выращивания комнатных растений, и большое желание.

В магазинах можно встретить довольно много сортов огурцов, предназначенных для выращивания в закрытых помещениях. Семена закуплены, земля приготовлена, теоретические знания получены. От всходов до начала плодоношения проходит примерно 45–50 дней, период плодоношения одного растения примерно месяц–полтора, это позволит нам обеспечить воспитанников свежими огурцами, при этом дети получат эмоциональную удовлетворенность от результата своего труда.

Просмотров: 271 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/7
«  Февраль 2018  »