Главная » 2019 » Июнь » 6 » Акция " Внимание - дети!"
Акция " Внимание - дети!"

с 20 по 24 мая в детском саду №21 "Светлячок" проводились мероприятия по безопасности дорожного движения.

В течение недели проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность по образовательной области «Безопасность», эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины.
Большую воспитательную ценность имели организованные педагогами целевые прогулки, на которых дети наблюдали за движением транспорта, передвижением пешеходов и т.д.

Упражняться в поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге, закрепление правил поведения в общественном транспорте помогали игровые тренинги: «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно», «По дороге в детский сад» и др. Для закрепления ПДД были организованы игры на макетах: «Наш микрорайон», «Наша улица», а также рассматривание и обсуждение схем, чертежей, маршрутных карт безопасных дорог к детскому саду и от него, картосхем дворов, где живут воспитанники, выполненные вместе с родителями, где обозначены удобные безопасные для детей места игр.

Яркие впечатления от развлечений, конкурсов, посвящённых правилам дорожного движения, отразились в рисунках и плакатах наших воспитанников. которые они вручили участникам дорожного движения при проведении акции "Внимание - дети!"

Просмотров: 49 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/3
«  Июнь 2019  »