Главная » 2017 » Январь » 20 » Акция "Покормите птиц зимой!"
Акция "Покормите птиц зимой!"

В нашем детском саду стартовала акция «Покорми птиц зимой». Её цель  – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим домам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Присоединяйтесь к акции «Покормите птиц зимой»!

Просмотров: 516 | Добавил: Glowworm | Рейтинг: 5.0/4
«  Январь 2017  »