Главная » Архив материалов

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!
И вот она прощальная сказка началась.....

Начинались выпускные с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Glowworm | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

17 мая 2016 года Кемеровский мобильный планетарий  проводил показ детской популярной шоу-программы «Тайны подводного мира»,  с помощью передвижного мобильного 3D планетария для детей, посещающих наш детский сад.

Программа  представлена на современном высокотехнологическом проекционном оборудовании с ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Glowworm | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (1)

В целях приобщения дошкольников праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» с 27 апреля по 6 мая 2016 года в МБДОУ детский сад № 21 «Светлячок» проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, Светлая Пасха». ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Glowworm | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Символами праздника Пасхи становится всё, что означает обновление: свет-пасхальный огонь, жизнь-пасхальные яйца, куличи-пасхи. Пасхальное яйцо-символ весеннего солнца, плодородия и вечной жизни. Ему приписывают божественную силу.
В православной России, где Пасха считается Великим праздником, стало традицией дарить художественно разукрашенные яйца, именно по этому в
оспитатели старшей группы провели мастер класс для родителей по изготовлению пасхальных яиц в технике декупаж.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Glowworm | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно на территории Таштагольского района с момента схода снежного покрова, резко возрастает опасность возникновения пожаров, в большинстве случаев, происходящих по вине человека. В это период происходит большое количество пожаров из - за  неконтролируемого сжигания травы, мусора, разведения костров, непотушенных сигарет. Вместе с пожарами увеличивается количество погибших и травмированных людей при пожарах.

В связи с этим в нашем саду  22 апреля 2016 года была проведена акция "Против пожаров сухой травы", дети вручали буклеты жителям посёлка Спасс ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Glowworm | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (1)

«  Август 2019  »