Главная » Архив материалов

1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и в других учебных заведениях. И мы постарались отпраздновать этот день не менее пышно, чем отмечают этот день первоклассники. Силами воспитателей для детей было организовано небольшое представление. Ребята старшей группы отправились на поиски знаний в удивительную сказку, где их встретила Василиса Премудрая. Вместе с ней дети прошли долгий, но увлекательный путь к волшебному Дереву Знаний. А малышей младшей группы развлекали веселые клоуны. Они загадывали загадки, танцевали и игра ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Glowworm | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

23 августа 53 день рождения города Таштагола. С праздником, наш любимый город!

В этот знаменательный день коллектив детского сада №21 "Светлячок" был награждён Почётной грамотой Администрации Таштагольского муниципального района за новаторство, оригинальность и творческий подход в благоустройстве дошкольных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Glowworm | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

Праздник начался с торжественного открытия олимпиады. Греческая богиня олимпийских игр Гера спустилась с Олимпа и зажгла олимпийский огонь, пожелала юным спортсменам новых спортивных рекордов и побед. Олимпийский медвежонок, символ Московской олимпиады-80, вместе с детьми старшей группы доставил на спортивную арену олимпийский флаг – пять цветных колец, символизирующих единство пяти континентов. Веселая разминка с лентами, мячами, обручами помогла настроиться на спортивный лад, и началась борьба за звание чемпионов! Соревнования проходили по нескольким видам спорта: ребята играли в хоккей с мячом на тра ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Glowworm | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

"Эко-фест" - это экологический фестиваль, проводимый в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята". Это познавательно-развлекательный праздник природы!

Участники фестиваля: воспитанники, родители и педагоги детского сада №21 "Светлячок".

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Glowworm | Дата: 30.07.2016 | Комментарии (0)

8 июля в нашем саду прошел очередной ежегодный летний спортивно-музыкальный праздник, в котором с большим энтузиазмом приняли участие воспитатели и воспитанники детского сада.  Дети рассказывали стихи пели песенки и танцевали. Гостями на празднике были Лето и Доктор Айболит, они помогали воспитателям проводить спортивные соревнования, в которых принимали участие все желающие.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Glowworm | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия по летней оздоровительной работе. одним из таких мероприятий стал спортивный праздник "Оранжевое лето", который прошёл 24 июня 2016 года.

Просмотров: 367 | Добавил: Glowworm | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня в нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню России. С детьми провели тематические беседы о нашей Родине, о России, о нашей малой Родине посёлке Спасск. Дети читали стихи, пели песни, вспомнили все великие символы нашей Родины. В группах оформили выставки "Наша родина - Россия".

Просмотров: 422 | Добавил: Glowworm | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Наш детский сад не остался  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Glowworm | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!
И вот она прощальная сказка началась.....

Начинались выпускные с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Glowworm | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

17 мая 2016 года Кемеровский мобильный планетарий  проводил показ детской популярной шоу-программы «Тайны подводного мира»,  с помощью передвижного мобильного 3D планетария для детей, посещающих наш детский сад.

Программа  представлена на современном высокотехнологическом проекционном оборудовании с ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Glowworm | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
«  Декабрь 2019  »