Главная » Архив материалов

Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью (кстати, одной из важнейших в России с точки зрения экономики), можно считать, как бы громко это ни звучало, хранителем будущего.

16 сентября сотрудниками детского сада № 21 "Светлячок" были посажены 2 молодых дубка и 8 кустов Астильбы декоративной.

Просмотров: 346 | Добавил: Glowworm | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

9 сентября воспитанники МБДОУ детский сад №21 «Светлячок» вместе со своими воспитателями в ходе проведения акции «Здоровье в порядке - спасибо зарядке» на улицах пгт. Спасск  раздавали прохожим листовки с призывом делать зарядку. Утренняя зарядка – от слова «заряжать», «заряжаться». Она помогает проснуться, взбодрится, размять затекшие мышцы и «зарядить» себя для активной деятельности. Утренняя зарядка желательна для людей всех возрастов, но, а для детей не просто желательна, а необходима.

Просмотров: 376 | Добавил: Glowworm | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и в других учебных заведениях. И мы постарались отпраздновать этот день не менее пышно, чем отмечают этот день первоклассники. Силами воспитателей для детей было организовано небольшое представление. Ребята старшей группы отправились на поиски знаний в удивительную сказку, где их встретила Василиса Премудрая. Вместе с ней дети прошли долгий, но увлекательный путь к волшебному Дереву Знаний. А малышей младшей группы развлекали веселые клоуны. Они загадывали загадки, танцевали и игра ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Glowworm | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (2)

23 августа 53 день рождения города Таштагола. С праздником, наш любимый город!

В этот знаменательный день коллектив детского сада №21 "Светлячок" был награждён Почётной грамотой Администрации Таштагольского муниципального района за новаторство, оригинальность и творческий подход в благоустройстве дошкольных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Glowworm | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

Праздник начался с торжественного открытия олимпиады. Греческая богиня олимпийских игр Гера спустилась с Олимпа и зажгла олимпийский огонь, пожелала юным спортсменам новых спортивных рекордов и побед. Олимпийский медвежонок, символ Московской олимпиады-80, вместе с детьми старшей группы доставил на спортивную арену олимпийский флаг – пять цветных колец, символизирующих единство пяти континентов. Веселая разминка с лентами, мячами, обручами помогла настроиться на спортивный лад, и началась борьба за звание чемпионов! Соревнования проходили по нескольким видам спорта: ребята играли в хоккей с мячом на тра ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Glowworm | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

"Эко-фест" - это экологический фестиваль, проводимый в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята". Это познавательно-развлекательный праздник природы!

Участники фестиваля: воспитанники, родители и педагоги детского сада №21 "Светлячок".

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Glowworm | Дата: 30.07.2016 | Комментарии (0)

8 июля в нашем саду прошел очередной ежегодный летний спортивно-музыкальный праздник, в котором с большим энтузиазмом приняли участие воспитатели и воспитанники детского сада.  Дети рассказывали стихи пели песенки и танцевали. Гостями на празднике были Лето и Доктор Айболит, они помогали воспитателям проводить спортивные соревнования, в которых принимали участие все желающие.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Glowworm | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия по летней оздоровительной работе. одним из таких мероприятий стал спортивный праздник "Оранжевое лето", который прошёл 24 июня 2016 года.

Просмотров: 334 | Добавил: Glowworm | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня в нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню России. С детьми провели тематические беседы о нашей Родине, о России, о нашей малой Родине посёлке Спасск. Дети читали стихи, пели песни, вспомнили все великие символы нашей Родины. В группах оформили выставки "Наша родина - Россия".

Просмотров: 381 | Добавил: Glowworm | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

Наш детский сад не остался  ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Glowworm | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
«  Август 2019  »