Главная » Архив материалов

11 ноября Санникова Ольга Витальевна  провела консультацию для родителей посещающих логопункт МБДОУ детского сада №21 "Светлячок"  на тему: "Правильное дыхание-залог красивой выразительной речи".

Развитие дыхательной функции входит в систему коррекционной работы учителя-логопеда.  Как правило, дети, имеющие нарушения речи, страдают недостаточным объемом и силой выдоха, отсутствием направленности воздушной струи.

... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: Glowworm | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

3 ноября в нашем детском саду прошли  тематические занятия, посвященные Дню народного единства.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина,
... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Glowworm | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Каждую пятницу в нашем детском саду проводятся субботники по уборки территории. Сотрудники  ДОУ начали сгребать снег в большие кучи, ведь скоро начнется строительство снежного городка.

Просмотров: 346 | Добавил: Glowworm | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

22 октября в детском саду №21 "Светлячок" в младшей разновозрастной группе прошел праздник "Осень золотая".

На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли медведь и дождик.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Glowworm | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

18 октября в старшей  разновозрастной группе  было проведено занятие по ПДД. На котором закрепили правила дорожного движения, учили применять знания, полученные ранее в практической деятельности. Воспитывали потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах города, осторожными и осмотрительными.

Просмотров: 322 | Добавил: Glowworm | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

17 октября в МБДОУ детский сад №21 "Светлячок" Театр "Маска представил кукольное представление по сказке "Волшебник Изумрудного города".

Дети были в восторге от игры героев. Сказка  учит детей ценить дружбу.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Glowworm | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

6 октября в детском саду прошло общее родительское собрание на тему: "Безопасность детей в наших руках".

Необходимость собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных с ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Glowworm | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

С 19 сентября по 10 октября в детском саду №21 "Светлячок"проводится конкурс "Осенняя игрушка из природных материалов". Пришла осень, мы решили в это время года объявить новый конкурс. Осенний конкурс мы решили посвятить поделкам из природного материала.
Задача конкурса - рассказать о том как из природных материалов можно сделать красивую, оригинальную поделку. Принять участие в конкурсе может любой! Приглашаем к участию воспитателей, родителей, бабушек и дедушек. Важное условие - поделка должна быть сделана вместе с ребёнком или ребёнком, т.е. быть "детской".

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Glowworm | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью (кстати, одной из важнейших в России с точки зрения экономики), можно считать, как бы громко это ни звучало, хранителем будущего.

16 сентября сотрудниками детского сада № 21 "Светлячок" были посажены 2 молодых дубка и 8 кустов Астильбы декоративной.

Просмотров: 400 | Добавил: Glowworm | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

9 сентября воспитанники МБДОУ детский сад №21 «Светлячок» вместе со своими воспитателями в ходе проведения акции «Здоровье в порядке - спасибо зарядке» на улицах пгт. Спасск  раздавали прохожим листовки с призывом делать зарядку. Утренняя зарядка – от слова «заряжать», «заряжаться». Она помогает проснуться, взбодрится, размять затекшие мышцы и «зарядить» себя для активной деятельности. Утренняя зарядка желательна для людей всех возрастов, но, а для детей не просто желательна, а необходима.

Просмотров: 414 | Добавил: Glowworm | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
«  Декабрь 2019  »