Рекомендации должностному лицу при получении угрозы о взрыве

Рекомендации должностному лицу при получении угрозы о взрыве не допустить паники и расползания слухов. Немедленно сообщить об угрозе по телефону «01». О полученной информации сообщить только руководителю. Своими силами, не дожидаясь прибытия специалистов, по заранее разработанному плану организовать осмотр всех помещений с обязательным участием и опросом их персонала. Не прикасаться к предметам, похожим на взрывоопасные. Нанести на схему объекта места обнаруженных предметов, похожих на взрывоопасные (для передачи руководителю оперативной группы). Прекратить все работы, в т.ч. погрузочно-разгрузочные. Отвести после досмотра на безопасное расстояние автотранспорт, припаркованный у здания. Проанализировать обстановку и принять решение на эвакуацию (вывод) персонала за пределы опасной зоны. Рекомендации должностному лицу при обнаружении предмета, похожего на взрывоопасный. Не допустить паники. Немедленно сообщить по телефону «01». Оцепить зону нахождения взрывоопасного предмета. Оценить обстановку и принять решение на эвакуацию (вывод) персонала за пределы опасной зоны. В случае принятия решения на полную или частичную эвакуацию провести ее организованно. Для этого рекомендуется использовать заранее отработанные команды, например, «Учебная пожарная тревога! Всем выйти на улицу!» Эвакуация должна проводиться без прохождения людей через зону нахождения предметов, похожих на взрывоопасные.

«  Сентябрь 2020  »