Малые зимние Олимпийские игры

С 7 по 20 февраля 2014 года в МБДОУ детский сад №21 «Светлячок» прошли мероприятия, посвященные зимним Олимпийским играм в Сочи,  в ходе которых дети познакомились с символикой, талисманами Олимпиады-2014 в Сочи, узнали о зимних видах спорта, о самых известных спортсменах предстоящей Олимпиады, прослушали песни, посвященные Олимпиаде. Вся эта информация была предложена детям в интересной, красочной и увлекательной форме. Дети посмотрели мультфильмы о талисманах Сочи (Белом медведе, Леопарде, Зайке), просмотрели презентацию о зимних видах спорта и выдающихся спортсменах.

Воспитанники детского сада приняли активное участие в Дне здоровья, который проходил под девизом "Здоровые дети в здоровой семье". Самым запоминающимся стал спортивный праздник для детей старшей разновозрастной группы "Малые зимние Олимпийские игры", которые прошли просто замечательно: интересно и весело было всем! Удовольствие получили и участники и зрители! Юные спортсмены под гимн России подняли Олимпийский флаг, зажгли огонь соревнований, приняли участие в различных конкурсах и эстафетах. Болельщики тоже не скучали, вместе с талисманами олимпийских игр, белым медведем и зайкой, пели и танцевали, поддерживали участников. Завершился праздник торжественным награждением юных олимпийцев. Им были вручены памятные медали. Праздник получился ярким и запоминающимся. А главное, все участники Малых олимпийских игр получили огромный заряд бодрости, энергии и настроения и с нетерпением ждут побед наших спортсменов, чтобы испытать чувство гордости за них!

«  Сентябрь 2020  »