Уровень образования: дошкольное образование

Форма получения дошкольного образования в Учреждении определяется федеральным образовательным стандартом и является очной.

Нормативный срок обучения:  6 лет (с 1,5 до 7 лет)

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:  В соответствии с ст. 92 Государственная аккредитация образовательной деятельности (закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, глава 12, ст.92.) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) -  В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных  бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических (или) юридических лиц - 52 воспитанника.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА  ВЫСТРОЕНО НА ОСНОВЕ:

АННОТАЦИЯ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НЕ РЕАЛИЗУЕТ.

Методические и иные документы, разработанные образовательным Учреждением для обеспечения образовательного процесса​:

•   Основная образовательная программа дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
  •   Образовательные программы дополнительного образования детей.
  •   Программы, ориентированные на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни.
  •   Рабочие программы педагогов

Организация образовательного процесса

•   Номенклатура дел Учреждения.
  •  Локальный акт, регламентирующий деятельность педагогического совета Учреждения «Положение о Педагогическом совете»
  •   Протоколы заседаний педагогических советов и документы к ним.
  •   Учебный план.
  •   Календарный учебный график.
  •  Регламент непосредственно-образовательной деятельности.

Документы и материалы по организации контроля, ориентированного на обеспечение качества реализации образовательных программ в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования:

•    Локальный акт, регламентирующий осуществление контроля-план контроля;
  •   Аналитические материалы по итогам  контроля.
  • Анализ показателей деятельности ДОУ.

Аналитические материалы по результатам проведения мониторингов по различным направлениям деятельности в  ДОУ:

•  содержание и качество подготовки воспитанников;
  • динамика показателей здоровья воспитанников (общего показателя здоровья);
  •  материалы социологических исследований на предмет удовлетворенности  родителей (законных представителей) ДОУ, социальных партнеров  ДОУ комплексностью и  системностью работы ДОУ.

Организация образовательного процесса в части обеспечения охраны и укрепления здоровья воспитанников и работников ДОУ

•  Акт готовности  ДОУ к новому учебному году.
  •  Инструкции по охране труда работников ДОУ по видам и должностям.
  •  Паспорт безопасности  ДОУ.

Кадровое обеспечение образовательного процесса

•  Штатное расписание.
  •  Тарификационный список педагогических работников.
  •  Должностные инструкции педагогических работников в соответствии с квалификационными характеристиками по соответствующей должности.
  •  Наличие в личных делах педагогических работников сведений о профессиональном образовании и повышении квалификации.
  •  Трудовой договор (эффективный контракт) с педагогическими работниками ДОУ.

Материально – техническое оснащение образовательного процесса

Анализ материально-технической базы

Учебно – методическое оснащение образовательного процесса

Перечень учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения ДОУ.

Информационно - методическое обеспечение образовательного процесса

•  Отчет о результатах самообследования  ДОУ.
  • Публичный доклад о работе ДОУ.
  • План методической работ

План работы по повышению качества оказания услуг МБДОУ детский сад №21 «Светлячок», по результатам проведения независимой оценки качества в 2017 году. (Открыть)

«  Март 2019  »