Приём в образовательную организацию осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.
 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки
России)от 8 апреля 2014г. № 293 г. Москва "Об утверждении порядка приёма на обучение

по образовательным программам дошкольного образования (Открыть)

Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 19.01.2016г. №21-п "О закреплении территории за образовательными учреждениями Тащтагольского муниципального района (Открыть)

Постановление Администрации Таштагольского Муниципального райна  от "03" апреля 2014г. №291-п "О комплектовании образовательных учреждений Таштагольского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного  образования (Открыть)

Постановления Администрации Таштагольского муниципального района 75-п от 06.02.2017г. «О внесении изменений в постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 01.10.2013 № 36-п «Об установлении родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Таштагольского муниципального района» (Открыть)

Правила приёма воспитанников в МБДОУ детский сад №21 "Светлячок" (Открыть)

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления  воспитанников (Открыть)

Порядок оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений (Открыть)

Правила внутреннего распорядка воспитанников (Открыть)

Заявление для поступления в детский сад  (Открыть)

КТО МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО САДА (Открыть)

ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ЗАБРАЛИ РЕБЁНКА (Открыть)

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

На основании Постановления Коллегии администрации Кемеровской области от 30 сентября 2013 года №410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области" (Открыть) установлен порядок назначения и выплаты компенсаций части родительской платы.

Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в учреждении имеет один из родителей (законных представителей), внёсший родительскую плату за содержание ребёнка в учреждении.

Перечень документов для оформления компенсации:

Заявление о предоставлении компенсации (бланк в отделе компенсаций Управления образования).

Подлинник и копия паспорта гражданина (страницы 2, 3, 5, 14, 16, 17).

Подлинник и копия свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства всех старших детей до 18 лет.

Подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имении гражданином и ребёнком.

Справка о составе семьи.

Справка, подтверждающая посещение ребёнком дошкольного образовательного учреждения.

Копия решения органа местного самоуправления об установлении над ребёнком опеки (для опекуна).

Заявление о форме доставки компенсации (бланк в отделе компенсаций).

Подлинник и копия 1 страницы сберегательной книжки (№ вашего счёта).

Управление образования. Отдел компенсаций.

Поспелова, 20, 3 этаж, тел 8(38473) 3-47-23

АДАПТАЦИЯ РЕБЁНКА К ДОШКОЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ (Открыть)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ (Открыть)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА (Открыть)

ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАЛАДИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ БЕСКОНФЛИКТНУЮ ДИСЦИПЛИНУ В СЕМЬЕ (Открыть)

Конвенция ООН о правах ребенка определяет меры защиты (ст. 19), а так же устанавливает:

обеспечение в максимально возможной степени здорового развития личности (ст.6);

защиту от произвольного или незаконного вмешательства в личную жизнь ребенка, от посягательств на его честь и репутацию (ст. 16);

обеспечение мер по борьбе с болезнями и недоеданием (ст. 24);

признание права каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития (ст. 27);

защиту ребенка от сексуального посягательства (ст. 34);

защиту ребенка от других форм жестокого обращения (ст. 37);

меры помощи ребенку, явившемуся жертвой  жестокого обращения (ст. 39).

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за совершение физического и сексуального насилия, в том числе и в отношении несовершеннолетних (ст. 106-136),

за преступления против семьи и несовершеннолетних (ст. 150-157).

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

«  Август 2018  »